Московские власти намерены устроить 20 апреля футбольный праздник
Архив NTVRU.com
Болельщикам российской сборной по футболу представится уникальная возможность передать своим кумирам пожелания и слова поддержки накануне чемпионате мира-2002. Московские власти намерены провести для этого специальный физкультурно-спортивный праздник, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в столичной мэрии. Мероприятия в поддержку выступления российских футболистов на чемпионате мира пройдут 20 апреля на Площади Революции в Москве.

В течение всего дня поклонники отечественного футбола смогут оставить свои пожелания на большом мяче, установленном посреди площади. Мяч этот, как обещают организаторы праздника, обязательно будет передан игрокам российской сборной. В полдень планируется провести детский турнир по мини-футболу, победители которого получат ценными подарки и призы. Во второй части спортивного праздника непосредственное участие смогут принять все желающие. Для них будут организованы конкурсы, соревнования, розыгрыши и выступления детских коллективов.

Как считают в городской администрации, праздник не только поддержит моральный дух российской сборной в преддверии главного футбольного соревновании этого года, но "будет способствовать популяризации среди москвичей спортивных игр и здорового образа жизни, в целом".