Спонсор "Ростова" пригрозил футбольному клубу прекращением финансирования
Reuters
Генеральный спонсор "Ростова" "Группа Агроком" может прекратить финансирование футбольного клуба, если он регулярно будет нарушать достигнутые соглашения и не защищать деловую репутацию компании.

"Группа Агроком" - это коммерческое предприятие, с другой стороны это люди. Если интересы группы будут раз за разом нарушаться, причем необоснованно, то, соответственно, совет директоров может принять решение и прекратить финансирование", - цитирует ТАСС гендиректора компании Сергея Сапотницкого.

Недовольство спонсора вызвала форма, в которой ростовчане вышли на игру Лиги чемпионов с "Баварией". По словам Сапотницкого, компания выделяет средства для жизнедеятельности клуба, но не получает ничего взамен.

"У нас непростые отношения, мы в прошлом году помогали и помогаем в этом, но, как говорил Остап Бендер, нет взаимности. На игру с "Баварией" мы профинансировали спортивную форму, но руководство клуба не выпустило футболистов в ней. В целом получается ситуация, когда одна сторона свою часть делает, а другая не делает, почему?" - сказал Сапотницкий.

В "Группе Агроком" также отметили, что спонсорский контракт на 500 млн рублей был подписан на пять лет, но клуб в прошлом году уже практически израсходовал всю эту сумму. При этом "Ростов" не предпринимает действий по защите деловой репутации своих покровителей.

Напомним, что "Ростов" был разгромлен "Баварией" в первом в своей истории матче групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА. Встреча квартета D в Мюнхене завершилась победой хозяев "Альянц-Арены" со счетом 5:0.

Серебряные призеры прошлого первенства страны в начале сентября объявили о перестановках в руководстве клуба. Бывший главный тренер команды Курбан Бердыев назначен "вице-президентом - тренером" "Ростова". Контракт с ним в этом качестве рассчитан до конца сезона-2016/2017.