Вадим Шипачев забросил победную шайбу в своем дебютном матче в НХЛ
Reuters
Российский нападающий клуба "Вегас Голден Найтс" Вадим Шипачев забросил свою первую шайбу в североамериканской Национальной хоккейной лиге (НХЛ), которая оказалась победной в матче с "Бостон Брюинз" (3:1).

30-летний хоккеист, начавший сезон в фарм-клубе, отличился в конце второго периода. Шипачев провел на льду 10,5 минут, играя в третьем звене, и заработал по итогам встречи показатель полезности "+2".

"Все получилось просто, я был в том месте, куда отскочила шайба, и бросил по воротам, - цитирует Шипачева NHL.com. - Когда я узнал, что сегодня сыграю, то, конечно, обрадовался. Хорошо, что мы сегодня выиграли, а я забил гол. Я доволен".

Бывший игрок петербургского СКА Вадим Шипачев весной подписал двухлетний контракт с новым клубом НХЛ "Вегас Голден Найтс", став его вторым хоккеистом на тот момент. Форвард провел в составе "Вегаса" четыре предсезонные игры, в которых отметился одной результативной передачей, однако перед стартом сезона был отослан в фарм-клуб. 14 октября "Рыцари" вернули россиянина в основной состав.