Сборная России по футболу потерпела крупное поражение от команды Германии в товарищеском матче на стадионе "Ред Булл Арена" в Лейпциге
Матч ТВ / youtube.com
Сборная России по футболу потерпела крупное поражение от команды Германии в товарищеском матче на стадионе "Ред Булл Арена" в Лейпциге.

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля, в составе которых отличились Лерой Сане (8'), Никлас Зюле (25') и Серж Гнабри (40').

"Немцы начали более агрессивно. Видимо, последние результаты их разозлили, а нас, наверное, успокоили. Не могу сказать, что мы вышли вальяжно, но слишком спокойно. Скорости, которые нам предложили в стартовом отрезке, загнали нас в тупик, поэтому чемпионы мира - сборная Германии, а не мы", - сказал после игры тренер россиян Станислав Черчесов.

В данной контрольной игре не приняли участия лидеры обеих команд. У россиян по причине травм отсутствовали герои ЧМ-2018 Артем Дзюба, Денис Черышев, Александр Головин и Марио Фернандес. Немцы недосчитались таких звезд как Тони Кроос, Марко Ройс и Юлиан Дракслер.

В составе сборной РФ дебютировал натурализованный бразильский нападающий Ари, замененный в начале второго тайма. Против сборной Германии также сыграли два натурализованных немца - Роман Нойштедтер и Константин Рауш, которого забросали мусором с трибун во время подачи углового.

Эта встреча стала шестой в истории противостоянии двух сборных. На счету россиян теперь одна ничья и пять поражений.

Следующий матч подопечные Станислава Черчесова проведут 20 ноября в Стокгольме с командой Швеции в рамках группового этапа Лиги наций.