Надежда Петрова
Россиянки Динара Сафина и Надежда Петрова закончили борьбу за главный приз проходящего в голландском Хертогенбосе женского теннисного турнира Ordina Open WTA с призовым фондом $170 тысяч, на четвертьфинальной стадии.

Посеянная под четвертым номером Сафина уступила со счетом 4:6, 4:6 Люси Сафаровой из Чехии, а вторая ракетка соревнований Петрова проиграла со счетом 4:6, 6:4, 3:6 аргентинке Хизеле Дулко. В сетке одиночного разряда Ordina Open больше россиянок не осталось.

Напомним, что соревнования в Хертогенбосе проходят на травяных кортах и предваряют главный турнир на этом покрытии - Уимблдон, стартующий на следующей неделе в столице Англии.

Кузнецова вышла в полуфинал Eastbourne International

Светлана Кузнецова вышла в четверг в полуфинал теннисного турнира Eastbourne International с призовым фондом 585 тысяч долларов. Кузнецова, посеянная на турнире второй и защищающая чемпионский титул, преодолела сопротивление 18-й ракетки соревнований француженки Натали Деши.

Матч корте Devonshire Park дважды прерывался из-за дождя, перед тем как закончится со счетом 6:4, 7:5 в пользу победительницы U.S. Open. Нельзя не отметить, что во втором сете россиянка уступала 2:5, но нашла в себе силы переломить ход игры. Ее следующей соперницей будет бельгийка Ким Клийстерс.

В другом четвертьфинальном поединке турнира в Истборне Вера Душевина встречалась с Мэрион Бартоли из Франции. Матч закончился при счете 5:0 в пользу россиянки - Бартоли из-за травмы ноги отказалась от продолжения борьбы. В полуфинале турнира Душевина сыграет с победительницей матча Анастасия Мыскина (Россия) - Роберта Винчи (Италия).