"Валенсия" может перехватить у ЦСКА Нихата
Архив NEWSru.com
В борьбу за нападающего испанского футбольного клуба "Реал Сосьедад" Нихата включилась "Валенсия". По данным газеты "Спорт-экспресс", президент "летучих мышей" Хуан Солер встретился со своим коллегой из "Реал Сосьедада" Хосе Луисом Астиасараном и предложил за турецкого форварда 5 миллионов фунтов стерлингов плюс 2 миллиона, если Нихат сумеет проявить себя в "Валенсии".

Однако, как отмечает источник, Астиасаран, скорее всего, согласится принять предложение ЦСКА. Российский клуб готов выложить за турка 6 миллионов фунтов стерлингов.

Интерес к этому футболисту ЦСКА проявлял уже давно. Зимой этого года команда Валерия Газзаева предлагала за игрока 10 миллионов евро, но "Реал Сосьедад" отказался его продавать. Нихату Кахведжи не удалось доиграть нынешний сезон, по итогам которого он с 13-ю забитыми мячами все равно стал лучшим бомбардиром "Сосьедада". В конце февраля в одном из матчей испанского чемпионата он повредил крестообразные связки левого колена. Футболисту была сделана операция и сейчас он проходит реабилитационный курс.

По предположению британских СМИ, в случае если Нихат окажется в стане обладателя Кубка УЕФА, надолго турецкий нападающий там не задержится. Вероятнее всего, Нихат отыграет за армейцев один сезон, а затем будет продан в лондонский "Челси".