Первый матч за Кубок чемпионов "Динамо" проведет со "Слованом"
Архив NEWSru.com
Соперниками московского "Динамо" по групповому турниру хоккейного Кубка европейских чемпионов, который состоится в январе будущего года в Санкт-Петербурге, стали клубы из Чехии и Словакии - "Пардубице" и "Слован".

По итогам прошедшей в среду в Санкт-Петербурге жеребьевки шесть команд, которые примут участие в Кубке европейских чемпионов, были разбиты на две группы - имени Александра Рагулина и Ивана Глинки. Оба этих человека, являющихся легендами мирового хоккея, ушли из жизни в 2004 году.

В группе Рагулина сыграют чемпион России "Динамо", а также "Пардубице" и братиславский "Слован". Группу Глинки составят "Кэрпэт" (Финляндия), "Фрелунда" (Швеция) и "Давос" (Швейцария).

Расписание турнира:

5 января "Динамо" - "Слован"
"Кэрпэт" - "Давос"
6 января "Слован" - "Пардубице"
"Давос" - "Фрелунда"
7 января "Пардубице" - "Динамо"
"Фрелунда" - "Кэрпэт"
8 января финальный матч

Матчи однокругового группового турнира пройдут с 5 по 7 января в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге, а 8 января там же состоится финальный матч, в котором сойдутся победители групп.

Как отмечает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF), в нынешнем розыгрыше Кубка европейских чемпионов "супер-шестерка" разыграет рекордный призовой фонд – 700 тысяч швейцарских франков.