Российские синхронистки защитили титул чемпионок мира в технической программе групп
Alex Kumia / youtube.com
Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото в технической программе групп на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.

Победительницы получили от судей 96,9426 балла. Второе место заняли китаянки (95,1543), третьими стали украинки (93,4514).

В составе российской сборной выступали Влада Чигирева, Мария Шурочкина, Вероника Калинина, Анастасия Архиповская, Алла Шишкина, Майя Дорошко, Марина Голядкина и Полина Комар.

Представительницы отечественной школы синхронного плавания повторили успех в данном виде программы. На первенстве планеты два года назад им также не было равных.

В медальном зачете чемпионата мира по водным видам спорта лидирует сборная Китая, имея в активе восемь золотых, две серебряные и одну бронзовую награды. Сборная России идет на втором месте (4-2-0), на третьем - команда Украины (1-0-2).