Теннисистка Мария Шарапова уверенно стартовала на Australian Open
Reuters
Россиянка Мария Шарапова вышла во второй круг первого в сезоне турнира серии Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в эти дни в Мельбурне.

В стартовом матче она уверенно обыграла немецкую теннисистку Татьяну Марию со счетом 6:1, 6:4. Встреча продолжалась один час 20 минут.

Во втором круге Шарапова сыграет с Анастасией Севастовой из Латвии.

Напомним, что Мария побеждала на Australian Open в 2008 году, а два года назад после выступления в Мельбурне была уличена в употреблении запрещенного вещества мельдония и дисквалифицирована на 15 месяцев, пропустив прошлогодний Australian Open.

"Очень понравился первый матч здесь. Я в основной сетке, все только начинается, и я этому очень рада. Несколько лет здесь не играла, поэтому возвращение всегда волнительно, а первый матч всегда тяжелый. Сыграла на хороших эмоциях, сделала свою работу, очень довольна победой", - рассказала россиянка в эфире телеканала Eurosport.

В других встречах дня Елена Веснина также оформила выход во второй круг соревнований. Российская теннисистка оказалась сильнее Онс Жабер из Туниса - 6:3, 6:4. А вот Анна Блинкова вынуждена была капитулировать перед напором американки Бернарды Пера - 2:6, 2:6.