Федерация бокса России (ФБР) планирует в июле установить мировой рекорд по самой массовой тренировке, масштабно отпраздновав таким образом Международный день бокса 22 июля
Pixabay.com
Федерация бокса России (ФБР) планирует в июле установить мировой рекорд по самой массовой тренировке, масштабно отпраздновав таким образом Международный день бокса 22 июля. Об этом объявил генеральный секретарь ФБР Кирилл Щекутьев, который уже обо всем договорился с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым.

Рекорд планируют установить на Московской площади в Кемерове, где на тренировку соберут 15 тысяч человек. Для фиксации достижения в регион будет приглашен представитель от Книги рекордов Гиннесса.

"Перед Федерацией бокса России стоит задача популяризировать бокс, особенно в отдаленных уголках нашей страны. Поскольку Кемеровская область - ключевой регион по развитию бокса в России и одна из столиц бокса в стране, мы решили провести масштабный и яркий праздник бокса именно в Кузбассе. Будем рады, если инициативу по массовой тренировке подхватят другие регионы", - заявил Щекутьев ТАСС.

Предыдущее достижение было установлено в 2017 году на Красной площади - тогда в массовой тренировке приняли участие более 4 тысяч человек.

"Боксерская общественность поддержит эту идею. Тренеры и спортсмены по всей стране с удовольствием присоединятся к мероприятиям в такой важный для всех нас день", - добавил генеральный секретарь.