ФИФА начала расследование в отношении товарищеских матчей в Турции
Федерация футбола Эстонии
Представители Международной федерации футбола (ФИФА) во вторник отреагировали на многочисленные жалобы и высказали подозрения в честности арбитров, судивших два товарищеских матча, состоявшихся на прошлой неделе в Турции.

Речь идет об играх, прошедших 9 февраля, когда Эстония сыграла с Болгарией (2:2), а Латвия переиграла Боливию (2:1), передает телеканал "Россия-24".

Подозрения ФИФА вызвало то, что все семь мячей были забиты с пенальти. Странно также, что спарринги были организованы не футбольными федерациями, а тайской компанией Footy Media International. Эта же компания навязала своих арбитров: по информации латвийской федерации футбола, их не было в списке рефери ФИФА.

Перед игрой Латвия - Боливия организаторы сказали, что судьи из Венгрии, но сами они назвали себя хорватами. Их личности до сих пор не установлены.

Теперь ФИФА начала расследование - компанию Footy Media International и судей подозревают в мошенничестве. Возможно, они выполняли заказ букмекеров на определенный исход матча.