Поминальная служба по погибшему в результате трагического инцидента грузинскому саночнику Нодару Кумариташвили состоялась в Ванкувере
Вести
Поминальная служба по погибшему в результате трагического инцидента грузинскому саночнику Нодару Кумариташвили состоялась 15 февраля во второй половине дня в Ванкувере.

На церемонии присутствовали члены грузинской спортивной делегации, представитель Международного олимпийского комитета (МОК) и оргкомитета-2010.

Сотрудники полиции Ванкувера выставили почетный караул у гроба. Цветы и свечи к месту прощания принесли около 50 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Как отметил в беседе с журналистами главный управляющий оргкомитета-2010 Джон Фэрлонг, канадские официальные лица предприняли меры к тому, чтобы ускорить процесс возвращения тела спортсмена на родину.

Как ожидается, гроб с телом Кумариташвили будет доставлен на борт самолета в ванкуверском аэропорту в понедельник вечером и уже на следующий день он прибудет в Грузию.

21-летний Нодар Кумариташвили трагически погиб в минувшую пятницу, 12 февраля, во время тренировок.

Трасса Центра санного спорта в Уистлере протяженностью 1450 метров с 16 поворотами проектировалась для скоростей в 137 километров в час при максимальных скоростях до 153 км. Перепад высот на трассе составляет 152 метра.

По оценкам экспертов, грузинский спортсмен развил скорость 144,3 км/час, вылетел из желоба и ударился об опорную колонну.