Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин вернется на ринг ориентировочно 7 июня. Первый бой Русского витязя после болезненного поражения от Владимира Кличко должен состояться в Москве
Global Look Press
Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин вернется на ринг ориентировочно 7 июня. Первый бой Русского витязя после болезненного поражения от Владимира Кличко должен состояться в Москве.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу промоутерской компании "Мир бокса".

Ожидается, что окончательная дата проведения поединка будет утверждена после боя между россиянином Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом, который состоится 25 апреля в Москве.

Соперник Поветкина пока неизвестен. По словам промоутера Андрея Рябинского, переговоры ведутся с двумя боксерами.

Ранее сообщалось, что от боя с кубинцем Луисом Ортисом команда россиянина отказалась из-за неприемлемых финансовых условий, выдвигаемых представителями латиноамериканского спортсмена.

В случае победы над Ортисом Поветкин вновь станет "регулярным" чемпионом по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Напомним, что в своем последнем поединке, который прошел 5 октября 2013 года в столичном СК "Олимпийский", Александр уступил единогласным решением судей украинцу Владимиру Кличко.