Рефери Боб Кристиансон, который обслуживал матчи US Open 38 лет подряд, пригрозил американке Серене Уильямс, устроившей скандал в решающем матче Открытого чемпионата США по теннису, бойкотом.

"Это самая неприятная история за 40 лет моей карьеры. Мы требуем извинений Серены перед конкретным судьей и всем корпусом в целом. Если мы не получим желаемого, то вероятен бойкот ее следующего матча. Нам никогда не приходилось прибегать к этому, но судьи напуганы. У них нет адвокатов. Нам не дают говорить с прессой без разрешения. Мы в наморднике и не можем донести свою точку зрения".

- Газета Herald Sun опубликовала скандальную карикатуру на теннисистку Серену Уильямс

"Сексизм в отношении Серены? Я думаю, это кошмар какой-то. Нет тут никакого сексизма. Она и раньше так взрывалась - обычно, когда проигрывала. А судья Карлос - один из лучших в мире. Он многократно проверен - у него 10 или 12 финалов Большого шлема. Даже взрывы Макинроя не продолжались так долго. Притом тренер Серены признал, что подсказывал ей с трибун. И она назвала Карлоса вором. Это явное нарушение. Сломанная ракетка - тоже", - заявил Кристиансон.