НТВ
В матче 8-го тура российской футбольной премьер-лиги в Москве "Локомотив" одержал победу над казанским "Рубином" с минимальным счетом 1:0.

В первом тайме преимуществом владели "железнодорожники". Чорлуке даже удалось забить дальним ударом, но за мгновение до этого сфолил Григорьев. Также неплохие моменты имели Н'Дойе и Обинна. А у "Рубина" пару раз опасно пробил Натхо.

Но главным событием игры до перерыва стало удаление в составе казанцев. Ансальди пошел под занавес тайма в атаку, но, потеряв мяч, опасно сфолил. К тому моменту у аргентинца уже было предупреждение, поэтому он был удален с поля, несмотря на протесты игроков "Рубина".

И уже в начале второй половины игры "Локомотив" воспользовался численным преимуществом и открыл счет в матче. После розыгрыша углового Тарасов головой переправил мяч в ворота Рыжикова (1:0).

Подопечные Курбана Бердыева не сложили руки и даже вдесятером пытались переломить ход встречи. Но преодолеть оборону "железнодорожников" в меньшинстве им так и не удалось.

Заработанные три очка в "красно-зеленом" дерби позволили команде Славена Билича выйти на третье место в чемпионате.

В другом субботнем матче "Кубань" разошлась миром с московским "Спартаком" в Краснодаре. У столичных футболистов отличились Макгиди и Эменике, а у кубанцев голы забили Фидлер и Озбилис.