Росспорт положительно оценил выступление наших гимнастов в Пекине
xinhuanet.com
Федерация спортивной гимнастики России на заседании Росспорта получила положительную оценку своего выступления на Олимпийских играх в Пекине, где нашим гимнастам удалось завоевать только две бронзовые медали. Напомним, что Антон Голоцуцков дважды поднимался на третью ступень пьедестала почета по итогам вольных упражнений и опорного прыжка.

"В начале сентября мы отчитались на Росспорте за наше выступление в Пекине, - рассказал агентству "Весь спорт" главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко. - Там присутствовали и на тот момент глава Росспорта Вячеслав Фетисов, и его заместитель Лейла Покровская, и представители науки и медицины. Докладывали в подробностях, деталях, в цифрах. Выступление получило положительную оценку".

"Как и обещали, мы сделали все, что было реально сделать за эти три года, - добавил тренер. - Думаю, нам не хватило всего одного года, чтобы показать принципиально более высокий результат".

22 сентября Федерация спортивной гимнастики России на президиуме подведет собственные итоги и решит, рекомендовать ли нынешний тренерский штаб к дальнейшей работе.

Отметим, что на Олимпиаде в Афинах российские гимнасты завоевали одну серебряную и две бронзовых медали, а в Сиднее - по пять золотых, серебряных и бронзовых.