Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) завел дисциплинарное дело в отношении Футбольного союза Сербии и Ассоциации футбола Албании из-за сорванного матча отборочного турнира чемпионата Европы-2016 между сборными этих стран
Global Look Press
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) завел дисциплинарное дело в отношении Футбольного союза Сербии и Ассоциации футбола Албании из-за сорванного матча отборочного турнира чемпионата Европы - 2016 между сборными этих стран в Белграде, сообщает "Интерфакс".

Ожидается, что решение по данному делу будет вынесено 23 октября.

На 43-й минуте матча Сербия - Албания над полем появился небольшой беспилотник, к которому на веревках был прикреплен флаг "Великой Албании". Защитник хозяев Стефан Митрович подпрыгнул и стянул его вниз, после чего между игроками команд, а потом и другими их представителями вспыхнула потасовка.

Главный арбитр матча англичанин Мартин Аткинсон принял решение остановить встречу и увести игроков в подтрибунное помещение, а затем и вовсе ее отменил. Счет в матче к моменту остановки не был открыт. Пока не сообщается, когда матч будет доигран.

Обе стороны до 22 октября должны дать свое объяснение случившемуся. На следующий день УЕФА вынесет решение по данному делу.

Впоследствии СМИ распространили информацию о том, что беспилотником управлял брат премьер-министра Албании Олси Рама, которого якобы задержали в связи с этим инцидентом, но вскоре отпустили.

Сам Рама опроверг свою причастность к срыву матча. "Я не имею никакого отношения к этому беспилотнику. Не понимаю, откуда история вообще взялась. Это все выдумки журналистов - меня ни арестовывали, ни допрашивали", - приводит слова Рамы французское радио RMC.