Генеральный директор ОАО "Красная Поляна" Виталий Ткаченко расписал возможные варианты развития событий на случай бесснежной зимы во время проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи
Russian Look
Генеральный директор ОАО "Красная Поляна" Виталий Ткаченко расписал возможные варианты развития событий на случай бесснежной зимы во время проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Функционер заверил, что его организация готова обеспечить снегом трамплинный комплекс "Русские горки", передает "Интерфакс".

"У нас есть три варианта оснежения трамплинного комплекса "Русские горки" в случае теплой или бесснежной зимы", - рассказал Ткаченко на пресс-конференции в Сочи. - Заготовили порядка 30 тыс. куб.м в снегохранилище. И в случае, если зима будет бесснежной, то мы его подвезем, и на период проведения Олимпийских игр нам этого снега будет достаточно".

Кроме этого, он отметил еще два варианта создания искусственного снега.

"Мы подготовили систему искусственной подготовки снега на соседнем склоне, и с конца декабря будем в гарантированной зоне низких температур производить свой собственный снег. И третий вариант - у самого трамплина есть система искусственного снегообразования, более того, под трамплинами находятся два больших бассейна, по 5 тыс. куб.м воды, и в случае, если зима будет бесснежная, но холодная, мы сможем произвести снег на самом трамплине и с помощью ратраков уложить его", - добавил Ткаченко.