Матч Россия - Англия будут обслуживать пять тысяч милиционеров
Архив NEWSru.com
На отборочном матче чемпионата Европы по футболу между сборными России и Англии, который состоится в среду в Москве, будут приняты беспрецедентные меры безопасности. Игру, которая начнется в 19:00 по московскому времени, с трибун стадиона "Лужники" смогут увидеть не менее 77 тысяч зрителей.

Как сообщил ИТАР-ТАСС заместитель начальника Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Евгений Гильдеев, за порядком во время матча будут следить более 5 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД России.

"Для координации деятельности милиции и администрации стадиона по обеспечению общественного порядка и безопасности создан оперативный штаб ГУВД Москвы, который возглавит командир ОМОН Вячеслав Хаустов", - отметил собеседник агентства.

"До начала игры стадион и прилегающую территорию проверят 85 кинологов со служебными собаками, всех зрителей милиционеры будут досматривать при помощи металлоискателей, а также тщательно проверять сумки и пакеты граждан", - подчеркнул Гильдеев. Он пояснил, что это обычные меры безопасности, которые принимаются на всех футбольных матчах, проходящих в российской столице.

Территорию возле Лужников и станции метро "Спортивная" также будут патрулировать усиленные наряды милиции, в обеспечении правопорядка будут задействованы 55 конных милиционеров.

На случай осложнения оперативной обстановки, подчеркнул представитель ГУВД, создан резерв из 230 бойцов ОМОН.

Кроме того, по словам Гильдеева, для обеспечения общественного порядка и безопасности на центральных и привокзальных площадях города будет задействован наряд численностью более тысячи человек.