Холифилд не собирается завершать карьеру после поражения от Ибрагимова
Архив NEWSru.com
На пресс-конференции, посвященной итогам состоявшегося в эту субботу в Москве поединка за титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе, легендарный американский боксер Эвандер Холифилд заявил, что, несмотря на поражение единогласным решением судей от действующего чемпиона россиянина Султана Ибрагимова, он не собирается завершать свою боксерскую карьеру и продолжит свои попытки вновь завоевать чемпионский титул.

"Моя цель – вновь стать абсолютным чемпионом мира, - цитирует 44-летнего боксера Allboxing.ru. - Ибрагимов предоставил мне шанс достичь этой цели уже в ближайшее время, но я им не воспользовался. Что ж, в следующий раз я подготовлюсь к поединку лучше. Могу сказать, что это был великий бой. Судьи отдали победу Ибрагимову, но я ни о чем не жалею".

До этого поединка Холифилд называл сильнейшим супертяжеловесом мира чемпиона IBF Владимира Кличко, однако после боя с Ибрагимовым ему сложно сказать, насколько сложным противником для украинца окажется Султан. "Ибрагимов - очень хороший боксер, - отметил ветеран. - Он левша, и это определяет стиль ведения им боя. Для меня это очень неудобно. У Кличко же другой стиль, и, сойдись он на ринге с Ибрагимовым, еще неизвестно, чья бы взяла".

В отличие от Холифилда его тренер Ронни Шилдс был не настолько уверен в том, что его подопечному следует продолжить боксерскую карьеру. "Я не знаю, как ему следует поступить сейчас, - сказал Шилдс. - Думаю, что ему надо взять перерыв и тщательно подумать о том, чего он хочет добиться. Я не могу принять решение за него".

Два других известных тренера - Фредди Роуч и Джэфф Мейвезер - уверены в том, что Холифилд, который за свою 23-летнюю профессиональную карьеру сумел стать абсолютным чемпионом мира в двух весовых категориях, уже все и всем доказал, и ему нет необходимости гнаться еще за одним чемпионским титулом.