Диего Марадона собирается выиграть Межконтинентальный Кубок
Архив NTVRU.com
"Это было бы чудом. Но реальность иногда превосходит фантазию", - так отреагировал прославленный футболист Диего Марадона на сообщение, что он может сыграть за аргентинский клуб "Бока хуниорс" в матче за Межконтинентальный кубок против немецкой "Баварии". Матч должен состояться 27 ноября в Токио. Идею о том, чтобы пригласить Марадону сыграть в этом матче, как сообщает итальянская спортивная пресса, сейчас всерьез рассматривает руководство "Бока хуниорс", передает ИТАР-ТАСС. В этом клубе Марадона начинал свой путь к вершинам футбола. "Если это предложение обретет конкретную форму, - заявил Марадона, - мне не о чем больше будет просить у Бога".

Последним ветераном, который участвовал во встрече обладателей Кубка европейских чемпионов и его южноамериканского аналога - Кубка Либертадорес - стал Бебето, который вышел на поле в составе бразильского клуба "Крузейру". В настоящее время Марадона находится на Кубе, где он проходит курс лечения от наркомании. Кроме того, он активно тренируется, чтобы подготовиться к участию в матче звезд мирового футбола, который будет посвящен ему. Игра должна состояться 10 ноября на "Бомбонера", стадионе команды "Бока хуниорс".

На матч приглашены ветераны - Пеле, Франц Бекенбауэр, Мишель Платини, Бобби Чарльтон, - а также действующие "звезды" - Кафу, Роберто Карлос, Ривалдо, Хавьер Савиола, Пабло Аймар. В минувшем августе Диего Марадона заявил, что он может еще возвратиться в футбол. А в конце сентября появились сведения о том, что он может стать реальным кандидатом на место главного тренера "Бока хуниорс".