Испанцы нанесли вратарю сборной России Андрею Луневу скальпированную рану головы
©РИА Новости / Владимир Астапкович
Вратарь питерского "Зенита" и сборной России по футболу Андрей Лунев получил тяжелую травму головы в концовке контрольного матча с командой Испании (3:3), который прошел накануне в Санкт-Петербурге.

В игровом эпизоде форвард испанцев Родриго Морено попал 26-летнему вратарю коленом в голову. Прямо на поле Лунева перевязали и унесли на носилках. В связи с тем, что замен у сборной России не осталось, в ворота в концовке игры встал Денис Глушаков, но арбитр после этого инцидента сразу дал финальный свисток.

Как сообщает Twitter сборной России, сразу после игры Андрею сделали компьютерную томографию мозга и рентгенографию шейного отдела. В результате столкновения он получил сотрясение мозга и скальпированную рану лобной области. Сроки лечения пока неизвестны, прошлую ночь спортсмен провел в больнице.

Как сообщил на своей странице в Facebook бывший пресс-атташе сборной России Илья Казаков, в больнице голкипера навестил президент "Зенита" Сергей Фурсенко.

Чиновник ночью приехал в больницу к Луневу, "удивив народ", прошел прямо в операционную и там поддерживал вратаря, которому делали хирургическую обработку раны.

В текущем сезоне Лунев защищал ворота "Зенита" во всех 16 матчах чемпионата России.