Фабио Капелло: "Мы предоставили шанс сыграть молодым ребятам"
Reuters
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло и его коллега, наставник команды США Юрген Клинсманн поделились впечатлениями о товарищеском матче в Краснодаре (2:2). Капелло выразил удовлетворение игрой подопечных и поблагодарил кубанских болельщиков за великолепную поддержку.

"Я очень доволен тем, что команда показала на поле, - цитирует Капелло пресс-служба РФС. - Да, нас расстроил пропущенный на последней минуте гол, но мы создали очень много хороших моментов. В каких-то эпизодах не хватало буквально чуть-чуть. В целом я доволен тем, что посмотрел в деле большое количество новичков, оценил их уровень именно на международной арене. Это один из главных плюсов проведения товарищеских игр. Мы предоставили шанс сыграть молодым ребятам. Для них это было важно, им необходим опыт игры на международном уровне. Смолов - один из тех, за кем я внимательно следил по выступлениям в молодежной сборной. Он и другие игроки молодежки - Григорьев, Черышев - тоже получили свой шанс".

"Все, что касается организации, было на высочайшем уровне. Могу назвать ее идеальной. И если нужно дать оценку по шкале от одного до десяти, то моя оценка - девять. И огромное спасибо болельщикам, стадион был великолепен!" - добавил итальянский специалист.

Наставник американцев Юрген Клинсманн также сделал акцент на том, что ему в этом матче было важно просмотреть ряд молодых игроков. И они проявились с лучшей стороны, добавив уверенности в себе.

"Получилась очень захватывающая, хорошая игра. Россия доказала, что она является одной из лучших команд Европы. Мы рассчитывали посмотреть, насколько хороши в матче с такой сильной сборной и что способны противопоставить ей. Думаю, мы выглядели достойно, дважды отыгрались по ходу матча. Мы ожидали того, что в Краснодаре соберется полный стадион. У России очень хорошая команда, так что не сомневались, что ее игра вызовет большой интерес. Надеюсь, что мы тоже поспособствовали аншлагу", - резюмировал немецкий специалист.