Донецкому "Шахтеру" не интересен "Кубок Содружества"
Чемпион Украины донецкий клуб "Шахтер" не приедет в Москву на ежегодный футбольный турнир "Кубок Содружества". По сообщению пресс-службы горняков, ссылающейся на спортивного директора Виктора Прокопенко, руководство клуба не видит целесообразности в участии на турнире.

"По всей видимости, зимний отпуск будет не очень большим. Подготовка начнется в Донецке. Мы практически обеспечили себе участие в весенней части розыгрыша Кубка УЕФА, поэтому, как и в прошлом году, намечен сбор в ОАЭ. Там планируется участие в небольшом турнире. Потом будет представительский турнир в Израиле с участием нас, киевского "Динамо", московских ЦСКА и "Спартака". А затем уже подойдет время и для Кубка УЕФА", - цитирует Прокопенко ИТАР-ТАСС.

Турнир среди чемпионов стран СНГ пройдет в Москве с 13 по 23 января 2006 года. В новом розыгрыше принято решение вернуться к прежней формуле турнира: 16 команд будут разделены на 4 группы, после однокруговых турниров в которых по 2 сильнейших коллектива продолжат борьбу в 1/4 финала.