Бекхэму надоело играть за сборную
Архив NEWSru.com
Капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм может завершить свое выступление за национальную команду после чемпионата мира-2006. Футболист сказал, что нынешние отборные матчи и финальная стадия турнира в Германии могут стать для него последними играми за сборную.

"Думаю, что чемпионат мира станет для меня тем рубежом, после которого я прекращу играть за сборную", - сообщил в интервью газете Sunday Express 29-летний Бекхэм.

Англия имеет все шансы выйти в финал xемпионата мира 2006 года, занимая лидирующее положение в группе с десятью очками. Тренер сборной Свен-Горан Эрикссон в среду сообщил об участии Бекхэма в матче против Испании.

В то же время английский полузащитник, ныне выступающий за мадридский "Реал", подчеркнул, что не собирается оставлять клубную карьеру. "Я хочу играть до тех пор, пока людям приятно смотреть на это. И только когда мне станет делать это слишком тяжело, я задумаюсь о чем-нибудь другом", - подчеркнул футболист.

Отметим, что полузащитник "Реала" француз Зинедин Зидан также отказался выступать за сборную своей страны, надеясь продлить клубную карьеру.

Бекхэм будет играть за сборную и после ЧМ-2006

Капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм в понедельник опроверг слухи о намерении уйти из сборной после Чемпионата мира 2006 года и заявил, что будет играть за свою страну столько, сколько сможет.

"Меня спросили, станет ли следующий чемпионат мира для меня последним, и я ответил, что это возможно, но я надеюсь, что этого не произойдет", - сказал Бекхэм во время пресс-конференции в Мадриде в преддверии товарищеского матча против Испании. - Я хочу играть за Англию столько, сколько смогу, и если это подразумевает период времени после чемпионата мира, то здорово. Я не хочу прекращать играть за сборную своей страны, потому что это одна из самых больших привилегий, которую может получить футболист".