Аллен Айверсон
Архив NEWSru.com
Тим Данкан минувшей ночью играл против Аллена Айверсона. MVP сезона 2001 года, которым является Айверсон показал, как нужно выигрывать матчи в те моменты, когда травмированы практически все лидеры клуба. Действующий MVP - Данкан - сыграл неплохо, но для победы этого не хватило.

Отметим, что в этой встрече Айверсон не забыл не только о себе любимом, набрав 36 очков, но и о партнерах, раздав 12 передач. Тим Данкан сделал очередной дабл-дабл, прибавив к 35-ти очкам 15 подборов. Однако его усилий для победы не хватило и "Сперз" проиграли - 96:100, несмотря на то, что в составе "Филли" не было Деррика Коулмэна и Гленна Робинсона.

Тем временем, "Нетс" постепенно выходят на прошлогодний уровень, выиграв вторую игру на своей площадке. На этот раз в числе побежденных оказался "Нью-Йорк" - 80:85. На счету Кеньона Мартина 21 очко и десять подборов. Джэйсон Кидд вновь был неподражаемом, набрав 19 очков и раздав десять передач.

"Бостон" выиграл у "Кливленда" - 91:82, что для клуба ЛеБрона Джэймса стало седьмым поражением в последних девяти матчах. "Индиана" дома разгромила "Сиэтл" - 101:78, причем шесть игроков "Пейсерс" набрали десять и более очков. Лишь в овертайме "Майами" смог одержать свою вторую победу в чемпионате, выиграв у "Вашингтона" - 105:101.

Ну и наконец, "Юта Джаз" вновь победила. На этот раз "Джазмены" выиграла на выезде у "Миннесоты" - 85:77. Андрей Кириленко набрал всего 11 очков и сделал семь подборов, а лучшим в составе гостей стал Карлос Арройю, набравший 30 очков.