Андрей Рублев
renaschild / DepositPhotos
Российский теннисист Андрей Рублев со счетом 6:3, 3:6, 3:6 уступил итальянцу Лоренцо Сонего в четвертьфинальном матче престижного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет 2,5 млн евро.

- Мать знаменитого теннисиста Андрея Рублева обвинили в избиении подопечной

На грунтовом корте соперники провели 2 часа 35 минут. Андрей выполнил семь эйсов, не совершил ни одной двойной ошибки и реализовал два брейк-пойнта. Лоренцо пять раз подал навылет, однажды допустил двойную ошибку и использовал три из четырех шансов взять подачу россиянина.

26-летний Лоренцо Сонего в полуфинале встретится с сербом Новаком Джоковичем, который в двухдневном противостоянии оказался сильнее грека Стефаноса Циципаса - 4:6, 7:5, 7:5.

23-летний Рублев занимает седьмое место в рейтинге ATP, в его активе восемь титулов под эгидой организации. Андрей четырежды доходил до четвертьфиналов на турнирах серии Большого шлема - на Открытых чемпионатах США (2017, 2020), Франции (2020) и Австралии (2021).