Черчесов объяснил отсутствие в сборной России по футболу Шатова и Кокорина
Global Look Press
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал расширенный состав национальной команды на Кубок конфедераций. По его словам, Олег Шатов и Александр Кокорин могут попасть в сборную в следующем сезоне, двери в команду для них не закрыты.

В понедельник был опубликован расширенный состав сборной России для подготовки к Кубку конфедераций 2017 года. Игроки "Зенита" Шатов и Кокорин, принимавшие участие в последнем чемпионате Европы, в него не попали.

По словам тренера, накануне он лично пообщался с этими футболистами и объяснил, почему их нет в списке, дабы они не чувствовали себя ущемленными и правильно восприняли ситуацию.

"Надо отдать должное Шатову и Кокорину. Парни и сами понимают, что сезон у "Зенита" получился неоднозначным. И не потому, что кто-то с кем-то конфликтует. Мы не вмешиваемся и оцениваем только то, что видим на поле. У нас получился хороший разговор. Как и с Оздоевым. Настраиваем их, чтобы в следующем сезоне они были конкурентоспособны. Двери сборной для них не закрыты", - цитирует наставника телеканал "Матч ТВ".

"Продолжим общаться, но на сегодня ситуация такова. Не может быть, чтобы футболисты целый год играли неудачно чисто статистически, а их бы вызвали в сборную. В общем, мы друг друга поняли и расстались друзьями. Уверен, что только на время", - добавил Черчесов, четко дав понять, что нынешний состав сборной может измениться только в случае форс-мажоров.