Курникова выиграла два матча подряд на одном турнире
Yahoo!
Российской теннисистке Анне Курниковой удалось выиграть два матча подряд на одном турнире. На представительном теннисном турнире в Риме серии "Мастерс" Курникова в матче второго круга в трех сетах обыграла американку Лилию Остерло - 6:1,4:6,6:1, передает РИА "Новости".

Примечательно, что соперницей Курниковой в этой встрече должна была быть другая американская спортсменка √ Винус Уильямс. Однако за несколько минут до игры она отказалась от участия в матче, сославшись на травму запястья.

Очевидно, Остерло попала под горячую руку россиянке, настроенной на серьезный спор с первой на сегодня ракеткой мирового тенниса.

В первом круге Курникова обыграла испанку Марту Марреро со счетом 6:3, 6:3. Российская спортсменка, которую в последнее время в Италии ценят больше за внешние данные, чем за спортивные успехи, продемонстрировала высокий класс игры, сумев, как отметила местная пресса, найти время между съемками для усиленных тренировок.

После победы в матче с Марреро, который приостановил продолжительный спад в спортивной карьере Курниковой, российская спортсменка обрела некую уверенность в своих силах и даже сделала весьма смелые заявления. Ожидая, что ей придется встретиться на корте с лучшей теннисисткой мира, она сказала журналистам, что может и выиграть.

"Если я буду играть хорошо, я вполне могу выиграть", - заявила журналистам Курникова.

А насколько это возможно, зрители узнают в ближайшее время, когда этот матч все же состоится.

На этом же турнире свои первые матчи сыграли еще три росиянки. Анастасия Мыскина обыграла восходящую звезду Словакии Даниелу Хантукову 6:4,6:4, Елена Лиховцева была сильнее Кары Блэк из Зимбабве 7:5,4:6,6:4, а вот Елена Дементьева не сумела пробиться во второй круг соревнований, уступив японке Аи Сугияма 4:6,5:7.

В следующем круге соперницей Елены Лиховцевой станет сильная бельгийка Ким Клийстерс, Мыскина встретится с Маги Серной из Испании, а Анна Курникова сыграет с победительницей пары Ирода Туляганова-Вирджиния Руано Паскуаль.

Удачно стартовал на мужском теннисном турнире россиянин Марат Сафин. В первом круге он без особого напряжения обыграл итальянца Давида Сангинетти 6:3,6:4. Следующим соперником Марата Сафина будет испанец Альберто Мартин.