В домашнем матче 22-го тура чемпионата России футбольный клуб "Сочи" со счетом 2:0 переиграл "Краснодар". Встреча состоялась на стадионе "Фишт" без зрителей
Фото: ФК "Краснодар" / twitter.com
В домашнем матче 22-го тура чемпионата России футбольный клуб "Сочи" со счетом 2:0 переиграл "Краснодар". Встреча состоялась на стадионе "Фишт" без зрителей.

Лучшим игроком встречи признали нападающего хозяев поля Александра Кокорина, после удара которого в первом тайме мяч попал в штангу.

Впрочем, после перерыва сочинцы все-таки добились своего: сначала отличился Кристиан Нобоа (48'), а победную точку поставил Андрей Мостовой (90').

"У нас был максимальный настрой, имели кучу моментов, реализовали два. Вроде счет 2:0, но игра была очень сложная для нас, - сказал Кокорин в телеэфире после финального свистка. - Как приспособились к полю? Мы на нем постоянно играем. Все-таки чуть привыкли. Но сегодня еще и дождь сильный пошел, газон был тяжелый. Может, как раз нам это сыграло на руку".

"Сочи" (24) одержал третью победу подряд и "взлетел" в турнирной таблице на 11-е место. "Краснодар" (41) остался вторым, но отставание от лидирующего "Зенита" (50) увеличилось до девяти очков.