Россия лишилась своего представительства в весенней стадии еврокубков по итогам ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы УЕФА
Pixabay.com
Россия лишилась своего представительства в весенней стадии футбольных еврокубков по итогам ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. "Зенит" и "Краснодар" покинули второй по значимости континентальный клубный турнир, проиграв командам из Испании.

Футболисты петербургского "Зенита" в ответном матче 1/8 финала в гостях уступили испанскому "Вильярреалу" со счетом 1:2.

У победителей отличились Херар Морено (29') и Карлос Бакка (47'). На первой добавленной ко второму тайму минуте отставание "Зенита" сократил Бранислав Иванович. Ранее в Петербурге "Вильярреал" выиграл 3:1.

Таким образом, лидер Премьер-лиги пропустил 5 голов в двух матчах от 16-й команды испанского чемпионата.

"Краснодару" не хватило 30 секунд в домашнем мате против "Валенсии", который завершился со счетом 1:1.

На гол Магомеда-Шапи Сулейманова ('85) гости ответили результативным ударом Гонсалу Гуэдеша (90'+3). Неделю назад в Испании "Краснодар" уступил 1:2, поэтому дальше идет "Валенсия".

У "быков" уже десять матчей без побед, это антирекорд краснодарского клуба.

В итоге в 1/4 финала Лиги Европы УЕФА сыграют "Челси", "Арсенал", "Наполи", "Валенсия", "Вильярреал", "Айнтрахт", "Бенфика" и "Славия", которая выбила "Севилью". Жеребьевка состоится в пятницу в швейцарском Ньоне.