Юная гандболистка во время матча специально наступила на голову сопернице
Global Look Press
В матче финального этапа первенства России для игроков 2001 года рождения между командой Ростовской области и сборной Москвы ростовская гандболистка намеренно наступила на голову сопернице из столицы.

В ходе атаки москвичек ростовчанка грубо сфолила на своей сопернице, за что судья тут же назначил семиметровый. После этого нарушившая правила защитница специально наступила на голову девушке, лежавшей после столкновения с ней паркете.

Судья удалил виновницу инцидента до конца матча, а дисциплинарная комиссия на основании рапорта судей дисквалифицировала ее на три игры.

Как заявил ТАСС член исполкома Федерации гандбола России Виктор Поладенко, виновница будет наказана в соответствии с регламентом соревнования. Сейчас она временно отстранена от состязаний.

"В сегодняшнем матче она уже не играла и пропустит еще как минимум три встречи. Это наказание является предварительным - дальше ситуацию будет разбирать комиссия детско-юношеского гандбола, и если ее решение не устроит Федерацию гандбола России, то дисквалификация будет еще увеличена", - сказал Поладенко.

Во встрече, которая прошла 14 марта в Волгограде, победу со счетом 37:33 одержали ростовчанки.