"Химки" проиграли пятый матч в Евролиге и рискуют оказаться за бортом плей-офф
Global Look Press
Баскетболисты подмосковного клуба "Химки" в матче 11-го тура Топ-16 Евролиги уступили в гостях израильскому "Маккаби" (Тель-Авив) со счетом 79:80 (18:19, 22:17, 16:24, 23:20), но сохранили шансы на выход в плей-офф престижного турнира.

Самым результативным у россиян стал Виталий Фридзон, набравший 16 очков. Рикки Хикман принес в копилку команды Дэвида Блатта 30 баллов.

"Химки" потерпели пятое поражение при шести победах и позволили догнать себя в турнирной таблице "Маккаби". Такой же показатель и у испанской "Кахи Лаборали".

"Поздравляю "Маккаби" и лично Дэвида Блатта с победой. Думаю, болельщикам понравился матч. Удача сегодня была не нашей стороне. Мы играли неплохо, старались, приложили много сил. Но не были также агрессивны, как наш соперник. В любом случае, катастрофы не произошло, мы смотрим вперед, вся борьба за выход в четвертьфинал впереди", - заявил наставник химчан Римас Куртинайтис.

Российская команда сохраняет шансы на попадание в четверку лучших и выход в плей-офф, но вряд ли займет одно из двух первых мест, гарантирующих преимущество своей площадки в четвертьфинале.

Кроме того, последнее поражение поставило "Химки" перед необходимостью побеждать в трех оставшихся матчах. Ближайший из них подмосковная команда проведет 22 марта на своей площадке против турецкого "Фенербахче".