Биатлонисты сборной Норвегии считают, что француз Рафаэль Пуаре может стать хорошим преемником старшего тренера национальной команды Кьелла Ове Офтедала
Eurosport
Биатлонисты сборной Норвегии считают, что француз Рафаэль Пуаре может стать хорошим преемником старшего тренера национальной команды Кьелла Ове Офтедала.

"Если бы это зависело от меня, считаю, на должность главного тренера подошли бы Пуаре и Даг Бьорндален. На этот пост немного кандидатов, поэтому я думаю, его должен занять человек, сам в прошлом занимавшийся биатлоном", - считает известный норвежский биатлонист Эмил Хегле Свендсен.

"Я рад, что меня считают хорошим кандидатом на эту должность. Это, без сомнения, очень увлекательная работа", - заявил сам Пуаре.

"Мы сконцентрированы сейчас в первую очередь на последнем этапе Кубка мира. Потом у нас будет время на передышку и переговоры с новым тренерским составом. В апреле мы узнаем, как будет выглядеть обновленная сборная. У нас есть кандидаты, но пока слишком рано говорить о чем-то определенном", - передает слова спортивного директора сборной Норвегии Альфа Коксвика "Советский Спорт".