В офисе клуба "Штутгарт" защитник сборной Австрии Мартин Штранцль заключил контракт со "Спартаком" по системе три плюс один
vfb-stuttgart.de
Накануне в офисе клуба "Штутгарт" защитник сборной Австрии Мартин Штранцль заключил контракт со "Спартаком" по системе три плюс один. Чуть ранее он успешно прошел медосмотр в Мюнхене. По сообщению Kicker, 25-летний футболист обошелся москвичам в 3 миллиона евро, а сумма его личного контракта - около 1 миллиона евро. По информации газеты "Спорт-экспресс" она составляет не более 700 тысяч.

В начале февраля "Спартак" уже вел переговоры с немецким клубом, но тогда "Штутгарт" не захотел расставаться с защитником. Сейчас же красно-белым удалось сбить трансферную сумму за австрийца. Таким образом, в нашем чемпионате впервые появится футболист, стабильно игравший в бундеслиге и признававшийся в прошлом сезоне одним из лучших защитников. Самого же Штранцля во многом не устраивала в "Штутгарте" его позиция на поле: он хотел играть на привычном месте в центре обороны, как в сборной Австрии, за которую он провел 29 матчей и забил 2 гола. Однако главный тренер Джованни Трапаттони упорно ставил его то на правый фланг защиты, то на левый.

"Штранцль - опытный футболист, за которым мы внимательно следили, - сказал генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло. - Он хорош в отборе и отлично выглядит в верховых единоборствах. Ждем его уже к первому туру чемпионата, но на поле он появится, скорее всего, не раньше, чем во втором".

Как сообщил РИА Новости пресс-атташе "Спартака" Владимир Шевченко, 25-летний Штранцль уже в ближайшее время присоединится к своей новой команде.