Последним четвертьфиналистом Лиги чемпионов стал "Интер"
UEFA
Последним четвертьфиналистом футбольной Лиги чемпионов стал миланский "Интер". Во вторник в перенесенном матче итальянцы на стадионе "Сан-Сиро" с минимальным счетом одолели голландский "Аякс". Первая встреча этих соперников в Амстердаме завершилась вничью - 2:2. Итоговую победу по сумме двух матчей миланцем принес мяч Станковича, забитый на 54-й минуте ответной встречи.

В четвертьфинале "Интер" сыграет с испанским клубом "Вильяреал". Напомним, что в минувшую пятницу в Париже состоялась жеребьевка очередной стадии самого престижного еврокубка. По ее итогам определились составы пар команд, которым предстоит сыграть в четвертьфинале самого престижного клубного турнира Европы. Матчи четвертьфинальной стадии пройдут 28/29 марта и 4/5 апреля.

При жеребьевке 1/4 финала, которая прошла в парижском Hotel de Ville, команды не разводились по национальному признаку. Помимо четвертьфинальной стадии были определены потенциальные пары полуфиналистов. Матчи за выход в финал запланированы на 18/19 и 25/26 апреля. Финальный поединок пройдет 17 мая на парижском "Стад-де-Франс".

Из семи клубов, которые гарантировали себе выход в четвертьфинал, "Бенфика" не добиралась так далеко с сезона 1994/95, а для "Вильяреала" продолжающийся поход за Кубком европейских чемпионов и вовсе дебютный. "Милан", "Ювентус" и "Барселону" можно назвать старожилами Лиги чемпионов, а "Лион" попал в 1/4 финала в третий раз кряду. Единственным представителем Англии в восьмерке сильнейших является "Арсенал", сумевший выбить из розыгрыша "Реал".