Лидер мадридского "Реала" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду после игры против сборной Исландии посетовал на слишком бурную радость соперника и заявил, что островитяне обладают ограниченным менталитетом и на этом турнире ничего не добьются
Global Look Press
Лидер мадридского "Реала" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду после игры первого тура группового этапа Евро-2016 против сборной Исландии (1:1) посетовал на слишком бурную радость соперника и заявил, что островитяне обладают ограниченным менталитетом и на этом турнире ничего не добьются.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Роналду заявил, что исландцам, которые постоянно оборонялись и играли на контратаках, просто повезло. Португалия, по мнению Криштиану, должна была брать в этой встрече три очка.

"После матча они радовались так, будто выиграли Евро. Это было невероятно. При этом они даже не пытались играть, а только защищались, защищались и защищались. Это, на мой взгляд, показывает их ограниченный менталитет. Они ни на что не претендуют в этом турнире", - приводит слова Роналду The Guardian.

Напомним, что автором первого гола исландцев в истории чемпионатов Европы стал Биркир Бьярнасон.

Высказывания Роналду вызвали негодование в Исландии. Их, в частности, прокомментировал голкипер дебютантов первенства континента Ханнес Халльдоурссон.

"Я думаю, это немного неуважительно по отношению к тому, чего мы добились, включая выход на Евро. Нужно очень хорошо играть, чтобы набрать очко в матче с Португалией, которая регулярно попадает в финальные стадии и имеет огромный выбор игроков. Предполагаю, Роналду просто обижен, что он не выиграл у страны, население которой всего 330 тысяч человек", - цитирует Халльдоурссона портал Fourfourtwo.com.

Отметим, что после первого тура лидером квартета F неожиданно стала команда Венгрии, набравшая три очка в игре с Австрией.