Самая титулованная легкоатлетка Ямайки попалась на допинге
Global Look Press
Допинг-проба трехкратной олимпийской чемпионки в беге на короткие дистанции Вероники Кэмпбелл-Браун из Ямайки дала положительный результат, сообщает jamaica-gleaner.com.

Тест на допинг обнаружил в пробе А спортсменки, завоевавшей семь медалей различного достоинства на Олимпийских играх, один из диуретиков - средств, запрещенных Всемирным антидопинговым агентством, поскольку они скрывают наличие улучшающих результаты препаратов.

Проба А была взята 4 мая, а в пятницу подтвердился положительный результат пробы B. Ожидается, что IAAF в ближайшее время сделает официальное заявление по этому поводу.

Спортсменка, выигравшая также 9 медалей различного достоинства на чемпионатах мира, в том числе два "золота", снялась с соревнований в Эдмонтоне, намеченных на 29 июня. Она также должна пропустить национальный чемпионат и, как следствие, чемпионат мира в Москве.

Кэмпбелл-Браун - действующая чемпионка мира в беге на 200 метров, самая титулованная легкоатлетка Ямайки. На ОИ-2004 она победила в беге на 200 м и в эстафете 4 по 100, а на ОИ-2008 - в беге на 200 м, напоминает РИА "Новости".