В Харькове Хармс и Шульц 13 июня во время исполнения гимна перед матчем развернули два плаката. На одном было написано "Честная игра в футболе и политике", а на другом - "Свободу всем политическим заключенным"
Global Look Press
Глава фракции "Зеленые/Европейский свободный альянс" в Европейском парламенте немка Ребекка Хармс обещает проведение на Украине после Евро-2012 расследования на предмет коррупции в ходе подготовки к проведению чемпионата.

Евро-2012: Расписание матчей. Результаты и положение команд

"После Евро мы обратим внимание на коррупцию и на то, как удалось за такое короткое время построить большие стадионы, за какие деньги, почему это удалось без тендеров, в чьи частные карманы пошли деньги", - цитирует "Интерфакс" заявление Хармс, сделанное ею на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

"Такое большое расследование будет после Евро-2012", - добавила она.

Хармс также заявила, что будет настаивать на поручении Европейским Союзом проведения проверки документов, касающихся "газового дела" против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

13 июня депутаты Европарламента Вернер Шульц и Ребекка Хармс прибыли в Украину, чтобы посетить матч Голландия-Германия в Харькове и встретиться с осужденной экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.

В Харькове Хармс и Шульц 13 июня во время исполнения гимна перед матчем развернули два плаката. На одном было написано "Честная игра в футболе и политике", а на другом - "Свободу всем политическим заключенным". Стюарды забрали у них эти плакаты, но после игры вернули.