СМИ: "Волга" отправляет в отставку тренера Омари Тетрадзе
"Волга" Нижний Новгород
Главный тренер футбольного клуба "Волга", известный в прошлом игрок Омари Тетрадзе покидает команду из Нижнего Новгорода. Как утверждает газета "Спорт-Экспресс", решение о расставании с тренером будет официально оглашено клубом в среду вечером после встречи президента волжан Алексея Гойхмана с главой региона Валерием Шанцевым.

По данным издания, к домашней игре с "Зенитом" "Волгу" будет готовить Сергей Передня - наставник дзержинского "Химика", который является фарм-клубом "Волги". Он будет работать в статусе старшего тренера и помогать тому, кто получит статус главного.

Главным кандидатом на эту роль является спортивный директор "Сибири" Дмитрий Черышев, хотя в шорт-листе нижегородцев значатся также Андрей Кобелев и Юрий Красножан. Однако Черышев, по сведениям газеты, уже дал согласие на приезд в Нижний Новгород и будет присутствовать на матче с "Зенитом".

Отставка Тетрадзе, который тренировал волжан с 2010 года, стала уже пятой с начала сезона в премьер-лиге: в апреле был уволен тренер московского "Динамо" Миодраг Божович, в мае - Олег Протасов из "Ростова", в июне - Юрий Красножан из "Локомотива", на днях - Руд Гуллит из "Терека".

Во вторник "Волга", которая еще несколько туров назад шла в лидирующей группе, проиграла "Краснодару" (2:4). Это поражение стало для нижегородской команды уже седьмым в сезоне. Теперь команду отделяет от зоны вылета всего два очка.