Роджер Федерер
В Галле завершился теннисный турнир Gerry Weber Open. В финал этих соревнований вышли: швейцарец Роджер Федерер, переигравший в полуфинале россиянина Михаила Южного, и немец Николас Кифер, отправивший домой на полуфинальной стадии Арно Клемана из Франции.

В решающей встрече такой же борьбы, как в полуфиналах не получилось. Николас Кифер не смог навязать достойную борьбу Федереру. В итоге, швейцарец выиграл очень легко - 6:1, 6:3. Как отмечает РИА 'Ореанда', для Федерера эта победа стала четвертой в этом сезоне на турнирах серии АТР.

Американец Энди Роддик стал победителем турнира Stella Artois Championship в Англии с призовым фондом 800 тысяч евро. После того как из борьбы выбыли Ллейтон Хьюитт и Андре Агасси, самый высокий номер посева оказался именно у Роддика.

Он полностью оправдал свое преимущество перед 6-й ракеткой турнира французом Себастьеном Грожаном, победив его в двух сетах - 6:3, 6:3.