Надежда Петрова подарила надежду американкам
Первый день полуфинала Кубка Федерации по теннису между сборными США и России завершился вничью. На уверенную победу Анны Чакветадзе над Ванией Кинг следующая пара ответила упорным противостоянием.

Что неудивительно, поскольку Надежда Петрова и Венус Уильямс примерно равны по классу. Правда, специалисты отдавали крошечное предпочтение теннисистке из США – свежей победительнице Открытого чемпионата Великобритании.

Но первыми своими действиями Петрова заставила местную публику заметно приуныть. Сделав брейк, она выиграла свои подачи и довела счет в партии до 3:0. Американка, однако, сдаваться совершенно не собиралась. Венус не составило труда произвести ответный брейк и выиграть геймы на своей подаче. Игра шла равной и достигла тай-брейка, где Петрова умудрилась упустить три сетбола. Воодушевленная этим, Уильямс выиграла тай-брейк в частности и партию в целом – 7:6 (8:6).

Во втором сете Надежда снова повела 3:0, но на этот раз свое преимущество не упустила. Более того, смогла взять партию всухую – 6:0.

В решающем сете для Петровой все должно было сложиться благоприятно. Но сначала она разрешила американке отыграть три брейк-пойнта, потом сделала брейк и с благодарностью позволила это сделать Уильямс. Которая в конце-концов решила в дальнейшем не ошибаться, и, взяв гейм на подаче соперницы, выиграла матч - 7:6 (8:6), 0:6, 6:4.

Таким образом, счет в матче США – Россия сравнялся – 1:1, сообщает Eurosport.