Юлию Чепалову снова увидим на лыжне в декабре
Архив NEWSru.com
Трехкратная олимпийская чемпионка, обладательница Кубка мира-2001 Юлия Чепалова дебютирует в новом сезоне после рождения второго ребенка в декабре - на Красногорской лыжне.

Об этом заявил старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Алексей Прокуроров.

Как сообщил отец и тренер спортсменки Анатолий Чепалов, ""Юля в связи с прибавлением в семье изменила подготовку к нынешнему соревновательному сезону. Она совершенно точно намерена продолжить свою спортивную карьеру и планирует выступить на своих четвертых Олимпийских играх - в 2010-м году в канадском Ванкувере".

Первому ребенку, дочке Олесе недавно исполнилось четыре года и семь месяцев - она родилась 10 января 2003 года, уточняет ИТАР-ТАСС.

Как заявила ранее спортсменка, "конечно, после вторых родов возвращаться на лыжню тяжеловато, однако я намерена уже в этом сезоне принять участие в международных соревнованиях".

Первый ребенок у Чепаловой от Дмитрий Ляшенко, который победил в этом году на "Лыжне России" в Яхроме Дмитровского района Московской области. Отец второго ребенка - дочки Василины, которая родилась 14 февраля 2007 года, - чемпион мира в командном спринте Василий Рочев, словом - настоящая лыжная семья.