Анна Курникова не может игроать в теннис
Архив NEWSru.com
Россиянка Анна Курникова до середины августа не будет принимать участия в турнирах серии WTA. Кроме того, она, скорее всего, пропустит Открытый чемпионат США. Всему виной не, муссируемая в прессе беременность, а травма спины. По крайней мере, так говорит ее агент.

По словам агента россиянки Фила Депикьотто, Курникова сказала организаторам турниров в Пало-Альто и Сан-Диего, которые стартуют 21 и 28 июля соответственно, что не воспользуется специальным индивидуальным приглашением от организаторов и спонсоров этих турниров. "Она не сыграет на турнире в Торонто, который начнется 11 августа. Однако, если Анна почувствует себя лучше, то, возможно, попросит уайлд кард на турнир в американском Нью-Хейвене, который начнется за неделю до U.S. Open".

РИА "Новости" напоминает, что 22-летняя Курникова имеет хроническое растяжение связок поясничного спинного хребта - травму, которую нельзя вылечить путем хирургического вмешательства. "Из-за этого повреждения Анна не способна играть турнир за турниром. До тех пор, пока ее будет беспокоить эта травма, у нее будет скользящий график", - отметил агент теннисистки.

Вместе с тем, Анна Курникова планирует вернуться на корт уже на этой неделе. В Пенсильвании пройдет выставочный турнир World Team Tennis, на котором представительница России выступит в парном разряде и в миксте. С самого начала года Курникову преследует травма спины. Вследствие этого в нынешнем сезоне россиянка сыграла всего несколько матчей, а последний поединок в WTA-Tour провела в мае на турнире в американском Чарльстоне.