Мика Хаккинен впервые после долгих неудач выиграл 11-этап чемпионата мира "Формулы-1"
РТР
Вместе с двукратным чемпионом мира на подиум поднялись Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло. Стартовавший в Сильверстоуне первым Михаэль Шумахер выбрал тактику одной дозаправки, поэтому через несколько кругов после старта был вынужден пропустить вперед как Хаккинена, так и очень удачно стартовавшего Хуана Пабло Монтойю. Основной соперник Шумахера Дэвид Култхард стал жертвой горячности Ярно Трулли, задевшего его в самом начале гонки.

Рубенс Баррикелло практически вырвал третье место у пилотов команды "Уильямс", причем не без помощи Ральфа Шумахера. Ральф долгое время сдерживал Монтойю, выбравшего так же, как и Мика, тактику двух пит-стопов. Таким образом, Монтойя побывал во второй раз в боксах раньше, чем Рубенс совершил свою единственную остановку. Правда Шумахер-младший поплатился за это √ его болид остановился во второй трети гонки.

В итоге, колумбиец довольствовался четвертым местом и, кстати, уступил пятую строчку в общем зачете чемпионата Мике Хаккинену. В очковой зоне, а именно на пятом и шестом месте, финишировали оба болида "Заубер". Пятую строчку занял Кими Райконен, а следом за ним пришел Ник Хайдфельд, долго отбивавший атаки своего соотечественника из команды "Джордан" Хайнца-Харальда Френтцена.