Главным тренером национальной сборной Уэльса по футболу назначен бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" валлиец Райан Гиггз
Global Look Press
Главным тренером национальной сборной Уэльса по футболу назначен бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" валлиец Райан Гиггз. Соответствующее заявление в понедельник на своем официальном сайте сделала Футбольная ассоциация Уэльса.

44-летний Гиггз подписал четырехлетний контракт. Ожидается, что его дебют в новой должности состоится 22 марта в Наньнине в матче против команды Китая.

"Я очень горд, что мне доверили честь возглавить национальную сборную. Вызовы, которые нас ожидают, очень волнуют. Я не могу дождаться, когда начну работать с игроками и готовиться к важнейшим матчам, которые нам предстоят в конце года", - заявил Гиггз.

По информации СМИ, зарплата Гиггза составит 300 тысяч фунтов в год, что на 200 тысяч меньше, чем получал прежний тренер национальной команды Крис Коулмэн. Последний оставил пост в ноябре прошлого года после того, как не смог вывести подопечных в финальную часть чемпионата мира 2018 года.

В качестве игрока Райан Гиггз в период с 1991-го по 2007 год провел 64 матча за сборную Уэльса и забил 12 мячей. Он является одним из величайших игроков за всю историю команды и по-прежнему остается большим авторитетом для футболистов.

В 2014 году он некоторое время исполнял обязанности главного тренера английского клуба "Манчестер Юнайтед", в котором дебютировал в 14-летнем возрасте и провел 963 матча за 29 сезонов.