Тренера сборной Катара заставили голосовать за Роналду
Global Look Press
Главный тренер сборной Катара по футболу Фахад Абдулла Аль-Зарраа заявил, что президент федерации Ахмед Бин Хамад бен Халифа Аль Тани вынудил его проголосовать за Криштиану Роналду в борьбе за обладателя "Золотого мяча" ФИФА, передает РИА "Новости".

"Президент федерации сказал мне, чтобы я проголосовал за Роналду в знак благодарности президенту ФИФА Йозефу Блаттеру за то, что Катар получил право провести у себя чемпионат мира 2022 года", - приводит El Mundo Deportivo слова главного тренера сборной Катара по футболу.

Напомним, что нападающий мадридского "Реала" Роналду в понедельник на торжественной церемонии в Цюрихе получил награду лучшему футболисту 2013 года - "Золотой мяч" ФИФА, присужденную ему по итогам голосования среди тренеров и капитанов национальных сборных, а также представителей прессы.

В борьбе за "Золотой мяч" Роналду обошел полузащитника мюнхенской "Баварии" Франка Рибери (Франция) и форварда "Барселоны" Лионеля Месси (Аргентина).

Отметим, что весьма туманная история сложилась и вокруг голосования украинского тренера Михаила Фоменко. Коуч признался местному изданию "Спорт сегодня", что голосовал за Рибери, но его голос в итоге был отдан Роналду.