Футболисты национальной сборной России 25 марта на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне сыграет товарищеский матч с командой Бразилии, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза
rfs.ru
Футболисты национальной сборной России 25 марта на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне сыграют товарищеский матч с командой Бразилии, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

О проведении этого спарринга СМИ сообщали еще в декабре прошлого года со ссылкой на источник, приближенный к тренерскому штабу Фабио Капелло.

"Цель номер один для меня - отобраться на чемпионат мира и потом хорошо выступить в Бразилии в 2014 году. Нет лучшего теста для того, чтобы посмотреть, прогрессирует ли сборная России, чем сыграть против пятикратных чемпионов мира - бразильцев, возглавляемых уважаемым тренером Луисом Фелипе Сколари", - приводит слова Капелло официальный сайт "Челси".

Отметим, что сборная Бразилии сейчас переживает не лучшие времена, опустившись в рейтинге ФИФА на рекордную для себя 18 позицию.

Напомним также, что ближайший товарищеский матч россияне проведут 6 февраля в испанской Марбелье против команды Исландии. А ближайший официальный матч за право попадания на чемпионат мира 2014 года подопечные Фабио Капелло проведут 23 марта против соперников из Северной Ирландии.

"Стэмфорд Бридж", домашняя арена "Челси", примет товарищеский матч национальных сборных впервые за более чем 60 лет. До этого на стадионе были сыграны четыре матча сборной Англии, последний из которых датируется 1946 годом.