Легендарный Тедди Атлас, воспитавший 17 чемпионов мира по боксу, среди которых и великий Майк Тайсон, проводит с хоккеистами факультативные занятия
dratlasfoundation.com
Тренер претендента на титул чемпиона мира по боксу по версии IBF Александра Поветкина на базе в подмосковном Чехове делится премудростями ведения боя и с хоккеистами местного хоккейного клуба "Витязь", имеющего репутацию самой драчливой команды КХЛ.

Легендарный Тедди Атлас, воспитавший 17 чемпионов мира по боксу, среди которых и великий Майк Тайсон, проводит с хоккеистами факультативные занятия.

"Да, действительно, мы занимаемся с хоккеистами боксом, но это не принудительные тренировки - каждый делает свой выбор сам, - заявил в интервью Life Sports тренер по физической подготовке клуба "Витязь" Андрей Козлов. - Когда Тедди Атлас приезжает в Чехов, конечно, он делится с нами дельными советами и секретами мастерства".

Российский хоккей всегда славился мастерством, а не силовой манерой игры. Но действительность диктует свои правила, и в отечественной хоккейной лиге все чаще стали появляться такие персонажи, как тафгаи.

Напомним, что в минувшую субботу матч "Витязь" - "Авангард", был прерван через 3 минуты после начала первого периода из-за массовых драк на площадке. Обеим командам, в которых из-за штрафов не осталось игроков для продолжения встречи, присудили техническое поражение.