Братья Кличко не уйдут из бокса, пока не завладеют поясом WBA
www.klitschko.com
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO и WBO украинец Владимир Кличко заявил, что они с братом не собираются завершать карьеру, пока не положат в свою копилку недостающий пояс WBA, который на сегодняшний день принадлежит британцу Дэвиду Хэю.

"Мы с братом всегда говорили, что стремимся завоевать все четыре главных пояса в супертяжелом весе, тем самым создав спортивную историю, - цитирует Владимира AllBoxing.ru. - Три пояса мы уже имеем, и еще один остался у Дэвида Хэя. Таким образом, или он будет драться с одним из нас, или уйдет из бокса, и мы будем драться с кем-то другим. Но ни Виталий, ни я не будем даже думать об уходе, пока у нас не будет всех четырех поясов".

Владимир отметил, что сомневается в том, что Хэй закончит спортивную карьеру в октябре, а также в том, что до этого времени его бой с Хэем состоится.

"Я встречусь с Чизорой и затем, возможно, с Адамеком, так что маловероятно, что наш с ним бой может состояться ранее конца этого года. И я подозреваю, что несмотря на все слова Хэя об уходе из бокса он не сможет позволить себе оставить спорт прежде, чем встретится со мной", - сказал Владимир.

"Хэй действительно полагает, что его наследством станет бой против Одли Харрисона? Это были самые захватывающие три раунда в истории бокса, не так ли? Если Хэй хочет уйти в отставку именно так, то он предаст своих поклонников и его наследство будет потеряно, если он не встретится со мной", - добавил Кличко-младший.

Напомним, что недавно старший брат Владимира - Виталий Кличко - признался, что вскоре уйдет из бокса.

19 марта в Кельне Виталию предстоит отстаивать титул WBC в поединке против кубинца Одланьера Солиса, а осенью кто-то из братьев сразится в Польше с Томашем Адамеком на стадионе, построенном к Евро-2012.